Новости и события » Общество » Визуальные проекты туристического бренда Закарпатской области презентовали в Ужгороде

Визуальные проекты туристического бренда Закарпатской области презентовали в Ужгороде

Визуальные проекты туристического бренда Закарпатской области презентовали в Ужгороде

Сегодня, 15 июня, во время брифинга в Закарпатской ОГА директор департамента экономического развития и торговли Денис Ман презентовал журналистам варианты визуального туристического бренда Закарпатской области, передает корреспондент.

Разработке макетов предшествовал комплексный мониторинг туристических потоков в Закарпатской области. Исследование охватило как туристов, приехавших в область на майские праздники, так и местных жителей и экспертов туристической отрасли. Было выяснено, как видит Закарпатскую область и ее туристическую привлекательность посетитель края.

В итоге стало известно, что больше всего туристам в Закарпатской области нравятся горы, в частности туристический маршрут на Говерлу, а также водные ресурсы - горные озера, термальные воды и др. Любимым архитектурным памятником стал Мукачевский замок Паланок, а наиболее интересными мероприятиями - закарпатские фестивали, в том числе винные, Сакура Фест, фестиваль бограча и брынзы. Среди природных явлений, которые захватывают туристов лидируют долина нарциссов, сакуры, липовая аллея в Ужгороде и тюльпанные дерева.

Теперь же началось экспертное обсуждение разработанных визуальных образцов, которое продлится месяц. Закарпатцы смогут выбирать лучший из трех усовершенствованных туристических брендов уже со следующей недели на информационно-туристическом портале http://www.transcarpathiatour.com.ua.

Кроме того, свое мнение выскажут представители Союза художников Закарпатской области и Координационного совета по туризму и курортам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх