Новости и события » Экономика » Кто строит мост в оккупированном Луганске

Кто строит мост в оккупированном Луганске

Кто строит мост в оккупированном Луганске

По информации аналитического отдела ГИ "Правое Дело", на строительство нового путепровода в Луганске "правительством" самопровозглашенной "ЛНР" выделен первый транш в размере 48 млн. руб, который поступил на счет "Госказначейства ЛНР".

Об этом сообщил Дмитрий Снегирев, сопредседатель ГИ "Права справа" на своей странице в ФБ.

"На открытом заседании совета министров так называемой "ЛНР" самопровозглашенный мэр администрации временно оккупированного м. Луганск Манолис Пилавов проинформировал о ходе строительства нового путепровода по улице Советской в?? районе завода имени Пархоменко.

Во время выступления М. Пилавов отметил, что опоры для нового моста будут поставляться в оккупированный Луганск из Белой Церкви, с местного завода железобетонных конструкций (ЖБК), через Ростов-на-Дону (РФ).

"Сейчас основная проблема заключается в доставке материалов для строительства. Что касается опор для моста, на этой неделе они должны поступить в Ростов из Белой Церкви, потом будем завозить их из Ростова в Луганск", - сообщил Пилавов.

ОАО "Белоцерковский завод железобетонных конструкций (ЖБК)". зарегистрировано по адресу: г.. Белая Церковь, ул. Январского Прорыва, 39 Регистрационный номер предприятия: 00130659.

Председателем правления предприятия с ноября прошлого года назначена Хромова Анна Сергеевна, которая также является директором Донецкого завода мостовых конструкций.

Донецкий завод мостовых конструкций и Белоцерковский завод ЖБК вместе с ЗАО "Бетон Нова" входит в ООО "Производственное объединение" Италиш ", которое связывают с бизнес-интересами экс-нардепа предыдущих созывов от Партии регионов Игоря Шкири.

Сейчас ПО «Илиташ» прописано на оккупированной территории - в Донецке.

Примечательно, что в пограничной с Луганской Ростовской области (РФ) находятся 15 заводов, специализирующихся на изготовлении железобетонных конструкций.

Впрочем, согласно постановлению № 1035 Кабмина Украины "Об ограничении поставок отдельных товаров (работ, услуг) временно оккупированной территории на другую территорию Украины и / или другой территории Украины на временно оккупированную территорию" от 16 декабря 2015 запрещается поставлять подобного рода продукцию на оккупированные территории", - написал луганский общественник.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх