Новости и события » Общество » В Запорожье стартовала гуманитарная акция от Папы Римского

В Запорожье стартовала гуманитарная акция от Папы Римского

Сегодня, 16 июня, государственный секретарь Ватикана, кардинал Пьетро Паролин прибыл с визитом в Запорожье. В связи с этим в городе стартовала гуманитарная акция "Папа для Украины", передает "Depo. Запорожье".

Кардинал передал и благословил гуманитарную миссию от Папы Римского Франциска. Эта акция направлена на оказание помощи нуждающимся. В состав запорожской комиссии вошли четыре человека, а саму миссию возглавил Ян Собило, епископ-помощник Харьковско-Запорожской диецезии РКЦ. Все участники комиссии встали на колени перед госсекретарем Ватикана, а Пьетро Паролин благословил их лично.

Напомним, в Украину с визитом прибыл государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин.

25 мая Франциск сошел с панорамного автомобиля, на котором он объезжал сектора на площади Святого Петра, приветствуя паломников, и подошел к группе украинских военных. Понтифик поздоровался с военными, которые принимали участие в военном паломничестве в Лурде, и благословил их. Среди них были те, кто получил боевые ранения во время выполнения задач в зоне АТО.

Папа Римский Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх