Новости и события » Происшествия » С полигона совершил побег российский робот

С полигона совершил побег российский робот

С полигона совершил побег российский робот

Курьезный инцидент произошел на испытательной площадке города Пермь. Во время тестов автоматизированный робот сбежал через открытые ворота и устроил на автомобильной дороге затор. Убирать беглеца с проезжей части пришлось сотрудникам ГИБДД, после чего робот был возвращен обратно в испытательный центр.

Робот российского производства занимался отработкой алгоритмов автоматического движения. Видимо, испытательная площадка показалась ему тесноватой и робот решил выехать через открытые ворота на улицу. Однако его прогулка закончилась достаточно быстро, через 50 метров у машины сел аккумулятор и он остановился посреди проезжей части, вызвав затор.

Инженерам, которые забыли закрыть ворота, уже сделали замечание. Теперь руководство испытательного центра планирует переместить полигон в другое место, дабы роботы, которые вновь решат посмотреть на окружающий мир, больше не создавали подобных проблем.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх