Новости и события » Происшествия » За прошедшие сутки боевики четыре раза использовали минометы для обстрела сил АТО на мариупольском направлении

За прошедшие сутки боевики четыре раза использовали минометы для обстрела сил АТО на мариупольском направлении

За прошедшие сутки боевики четыре раза использовали минометы для обстрела сил АТО на мариупольском направлении

На мариупольском направлении из вчерашних 25 обстрелов, четыре произошло с использованием тяжелого вооружения, а именно минометов. Об этом во время брифинга в четверг сообщил спикер АП по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент.

"Мариупольское направление. Там боевая активность противника вчера несколько уменьшилась, чем в предыдущие дни. В частности, из вчерашних 25 обстрелов, четыре произошло с использованием тяжелого вооружения, а именно минометов. Остальные обстрелы и вооруженные провокации состоялась из стрелкового оружия, пулеметов и гранатометов различных систем. В Красногоровке, Марьинке, Гранитном и Березовом были активными снайперы противника. Кроме того, в Березовом и соседнем с ним Новотроицком враг применял минометы, при этом выпустив по нашим позициям около 20 мин", - сообщил А. Мотузяник.

Зато на луганском направлении, по словам представителя АП, состоялась одна кратковременная вооруженная провокация врага с использованием станковой противотанкового гранатомета.

"Это произошло вблизи села Новозвановка, что к югу от Попасной", - добавил А. Мотузяник.

Как сообщал по данным пресс-центра штаба АТО за сутки, с 15 на 16 июня, боевики 37 раз обстреляли позиции украинских военных.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх