Новости и события » Экономика » Дожились. Гарнир с мясом почти сравнялись в цене

Дожились. Гарнир с мясом почти сравнялись в цене

Дожились. Гарнир с мясом почти сравнялись в цене

Гречневая крупа, которая давно прописалась на столах украинцев, ныне не всем по карману. Некогда доступный гарнир теперь продают от 40 грн. за кило. Запасаться крупой впрок давно перестали по понятным причинам. Да только цена, продолжает с каждым днем набирать обороты.

Гречка продолжает взлетать в цене. И если на прошлой неделе за килограмм крупы просили от 38 до 42 гривен, то ныне цены в супермаркетах поднялись. К примеру, в "АТБ" крупу продают по 41,6 грн. за килограмм. И это притом, что за эту отнюдь не маленькую сумму нам предлагают товар собственной торговой марки, который еще несколько дней назад продавали по 40 грн.

В "Сильпо" выбор гречки велик. Правда, и стоит она дороже - до 48 гривен за упаковку. Дешевле всего сегодня покупать гречку на рынке на развес. На Центральном рынке, к примеру, за килограмм крупы в отдельных лотках просят 39 гривен.

Невероятно, но факт - гарнир почти сравнялся ценой с мясом.

Отметим, что эксперты подорожание гречневой крупы считают сговором перекупщиков. С плохим урожаем взлет цен никак не связан.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх