Новости и события » Общество » Через «Зайцево» и «Марьинку» ежедневно проходят более 10 тысяч человек - Слободян

Через «Зайцево» и «Марьинку» ежедневно проходят более 10 тысяч человек - Слободян

Через «Зайцево» и «Марьинку» ежедневно проходят более 10 тысяч человек - Слободян

Работу контрольно-пропускных пунктов въезда-выезда, которые обстреливаются российскими террористическими угруповуванням, не останавливают, чтобы не вызвать гуманитарную катастрофу.

Об этом сообщил на брифинге в Укринформе помощник председателя Госпогранслужбы - пресс-секретарь Олег Слободян.

"Мы наблюдаем, что количество людей, которые пересекают линию разграничения, растет. В пунктах "Зайцево" и "Марьинка" более 10 тысяч человек ежедневно пересекает линию разграничения. Конечно при таких условиях закрывать контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения нецелесообразно, потому что это может привести к гуманитарной катастрофе в этих районах", - Слободян.

В то же время он признал, что количество обстрелов увеличилось, российские террористические группировки уже начали обстреливать даже днем.

"Но пока будет возможность осуществлять пропуск, мы будем продолжать. Если уж действительно будет прямая угроза жизни и здоровью людей, конечно, будут приниматься соответствующие решения", - заверил помощник главы Госпогранслужбы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх