Новости и события » Общество » В Киеве 62 дома получат гранты на энергоэффективность

В Киеве 62 дома получат гранты на энергоэффективность

В Киеве 62 дома получат гранты на энергоэффективность

Киевская городская государственная администрация определила 62 жилых дома в Киеве, которые получат городские гранты на проекты по энергоэффективности. Об этом говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

"На заседании комиссии конкурса проекта по реализации энергоэффективных мероприятий в жилых домах города Киева, в которых созданы ОСМД, определено 62 лучших проекта", - сообщил замглавы КГГА Петр Пантелеев.

По словам Пантелеева, энергосберегающие мероприятия помогут жильцам домов максимально сэкономить и снизить потребление энергоресурсов.

"В этом году на конкурсе расширен спектр услуг. Так, добавили следующие виды работ: реконструкция систем теплоснабжения и/или горячего водоснабжения с применением возобновляемых и альтернативных источников энергии; капитальный ремонт или техническое переоснащение внутреннего домового электрического оборудования", - добавил он.

Общая стоимость выполнения работ по проектам составляет более 30 млн. грн, из которых город оплачивает 20 млн, а жители собирают средства в размере более 10 млн грн.

ОСМД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх