Новости и события » Общество » Современный офис административных услуг заработает в Мариуполе

Современный офис административных услуг заработает в Мариуполе

Современный офис административных услуг заработает в Мариуполе

В Мариуполе строят современный Центр предоставления административных услуг (ЦПАУ), в котором представители различных органов власти будут предоставлять жителям города больше ста услуг по получению необходимых документов и справок по принципу "единого офиса" и "открытого пространства". Об этом корреспонденту сообщили в пресс-службе горсовета.

Ключевой идеей проекта станет новационный подход к помещению для приема граждан - большой, светлый и открытый зал с приятным, информативным и удобным дизайном. Также в помещении центра строят отделение банка, обустроят детскую игровую платформу, комнату матери и ребенка, учтены условия для лиц с ограниченными физическими возможностями, открыт доступ к сети Wi-Fi и предусмотрели зеленую зону - полная противоположность традиционной "коридорно-кабинетной" модели.

ЦПАУ начнет работу в начале осени текущего года в помещении бывшего кинотеатра "Лукоморье".

Проект реализует городской совет Мариуполя при содействии общественной организации Global Office, которая обеспечит проектирование, координацию работы с донорами и информационное сопровождение проекта. Ремонтные работы в помещении финансируются за счет государственного бюджета и средств Фонда Развития Мариуполя. Материально-техническое оборудованием центра будет обеспечиваться при поддержке USAID.

Мариуполь - первый из семи городов, где начали проект реализации ЦПАУ в Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх