Новости и события » Общество » Ядовитую дорогу объезжают по полю

Ядовитую дорогу объезжают по полю

Ядовитую дорогу объезжают по полю

Дорога в село Крутой Яр в ужасном состоянии. С этой проблемой 15 июня жители села обратились в сельсовет, сообщается на странице Чернобаевского сельсовета на странице Фейсбук.

В свою очередь, Чернобаевским сельским советом неоднократно поднимался вопрос неудовлетворительного состояния дорожного покрытия автомобильной дороги общего пользования Крутой Яр до автомобильной дороги М-14 между селами Крутой Яр и Чернобаевка.

Сейчас опять остро стоит данная проблема по следующей причине: в октябре в 2015 году был проведен ремонт указанной дороги. Материал, который был использован для твердого покрытия, содержит металлические части, которые повреждают колеса автомобилей. Покрытие дороги портят искатели металлолома. После дождей, дорога размокла, ездить по ней опасно. Токсичные вещества материала, использованного для ремонта дороги, вызывают ядовитые опасные испарения. Чтобы выехать из села, жители вынуждены объезжать дорогу по полю.

Поскольку дорога до села Крутой Яр находится на балансе службы автомобильных дорог в Херсонской области, в соответствии с действующим бюджетным законодательством сельсовет не имеет возможности проводить ее ремонт.

Кроме того, не решается вопрос по обеспечению маршрутной перевозки жителей села Крутой Яр. Индивидуальный автотранспорт и школьный автобус, который с наступлением летних каникул 15 июня 2016 прекращает перевозки детей - единственная возможность транспортного сообщения. Жители села Крутой Яр фактически лишены возможности решать за пределами села свои социальные вопросы: лечение, приобретение продуктов, лекарств, удовлетворение других потребностей. Перевозчики отказываются обслуживать данный населенный пункт, поскольку маршрут экономически не выгоден.

Все это приводит к возмущение общины села Крутой Яр, постоянные жалобы.

Сельским советом неоднократно направлялись обращения в Белозерскую районную государственную администрацию о необходимости проведения ремонта дороги и решения вопроса маршрутного сообщения. Письмо такого содержания направлено сегодня в Херсонскую областную государственную администрацию для содействия в решении поставленных вопросов.

Ядовитую дорогу объезжают по полю

Ядовитую дорогу объезжают по полю

Ядовитую дорогу объезжают по полю

Ядовитую дорогу объезжают по полю


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх