Новости и события » Общество » Почта России начнет использовать дроны для доставки

Почта России начнет использовать дроны для доставки

Почта России начнет использовать дроны для доставки

Почта России собирается начать использовать беспилотники для доставки почты в труднодоступные места России. Руководство службы доставки считает, что в результате такого нововведения скорость отправок по территории России увеличится в разы.

«Долой шутки про скорость доставки писем почтой России, дроны урегулируют всю обстановку», - так могут многие подумать, но это не так. Беспилотники будут использоваться исключительно для доставки с труднодоступные места, к примеру, тайга, лесная местность, территории полуостровов, а также все те регионы, где автомобиль не проедет.

Закупить дроны для всех просто невозможно, поэтому пока этот план остается на рассмотрение в недалеком будущем, ведь многим могут быть необходимы лекарства, запчасти, детали и прочее, а долго ждать никто не хочет.

Такое нововведение собираются реализовать уже в ближайшие несколько лет. Пример был взят с западных служб доставки, которые считаются самыми лучшими в мире. У России очень разнообразный ландшафт, но даже труднодоступные места пригодны для работы, но только при помощи дронов.

В ведомстве уведомляют, что беспилотники будут использоваться исключительно для срочных писем, лекарств, а также гуманитарной помощи.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх