Новости и события » Политика » Председатель Европейского Совета заявил, что санкции потив России будут продлены

Председатель Европейского Совета заявил, что санкции потив России будут продлены

Председатель Европейского Совета заявил, что санкции потив России будут продлены

Санкции ЕС в отношении России будут продлены на следующий срок.

Об этом сегодня в Хельсинки сообщил председатель Европейского совета Дональд Туск на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Юхой Сипиле. Пишет "Тиждень".

«Думаю, что ситуация сейчас понятна и позиция ЕС такова, что мы должны связать санкции против России с реализацией Минских договоренностей», - указал он.

«Уверен, мы продолжим санкции сейчас. Думаю, что решение о продлении может быть принято еще до заседания Европейского совета. То есть на более низком уровне», - подчеркнул Туск.

Он добавил, что «сегодня это не столь спорный вопрос».

Сипиле, в свою очередь, также указал, что «теперь уже понятно, что санкции будут продолжены».

Как сообщалось, лидеры стран «Большой семерки» на саммите решили сохранить введенные против РФ санкции. Впоследствии глава украинского государства Петр Порошенко в разговоре с вице-президентом Соединенных Штатов Америки Джозефом Байденом выступил за ужесточение санкций против РФ. Впоследствии помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила о готовности США усилить санкции против России.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх