Новости и события » Общество » Россия просит отсрочку в деле кредитов Януковича

Россия просит отсрочку в деле кредитов Януковича

Представитель России в долговом споре на уровне государств, компания The Law Debenture Trust Corporation PLC, попросила дополнительное время для ответа на возражение Украины против иска по долгу в $3 млрд.

Ранее Украина объяснила Высокому суду Англии почему не может вернуть кредиты Януковича. В числе причин неплатежеспособности по так называемым "российским" еврооблигациям на $3 млрд Украина указывает военное вмешательство России в восточные регионы страны, а также аннексию Крыма.

Соответствующие аргументы приведены в возражении Украины против исковых требований компании The Law Debenture Trust Corporation Plc относительно указанные ценных бумаг, которое было направлено Высокий суд Англии 27 мая.

18 декабря Украина объявила мораторий на выплату всех долгов перед РФ, включая долг, взятый правительством в 2013 году в объеме 3 млрд долларов. Его признали официальным долгом страны специальным решением МВФ. Выплаты по нему (и ряду других сумм) остановили до момента принятия предложений Украины по реструктуризации или принятия соответствующего судебного решения.

1 января 2016 года Россия заявила, что намерена рассмотреть вопрос выплаты долга в арбитражном суде Лондона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх