Новости и события » Спорт » Украинская тяжелоатлетка Калина подозревается в употреблении допинга

Украинская тяжелоатлетка Калина подозревается в употреблении допинга

Украинская тяжелоатлетка Калина подозревается в употреблении допинга

Украинка может быть лишена медали Олимпиады-2012.

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) обнародовала список спортсменов, сдавших положительные допинг-пробы на Олимпийских играх 2012 года, а в их число попала украинка Юлия Калина.

Была проведена перепроверка допинг-тестов, в результате чего в пробе Калины были обнаружены анаболические стероиды. При этом Калина выступала в категории до 58 кг и заняла третье место, завоевав бронзовую медаль. Теперь украинка может лишиться награды.

Стоит отметить, что окончательный вердикт будет вынесен после вскрытия пробы "Б". Всего в списке IWF фигурируют восемь фамилий, включая четырех Олимпийских чемпионов Лондона.

Юлия Калина выступала на чемпионате мира в Хьюстоне в категории до 63 кг, сумев занять четвертое место, которое принесло украинке лицензию на Игры в Рио-де-Жанейро. Теперь Калина может лишиться путевки в Бразилию, если вторая проба окажется положительной.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх