Новости и события » Спорт » Данные более чем о 7 тыс. россиян, причастных к агрессии против Украины, переданы в посольство Франции

Данные более чем о 7 тыс. россиян, причастных к агрессии против Украины, переданы в посольство Франции

Представителям посольства Франции в Украине переданы данные о более чем 7000 россиян, участвовавших в вооруженной агрессии против Украины на Донбассе и в Крыму. Об этом сообщил советник министра МВД Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

"С целью помочь дружественной нам стране сегодня я передал в посольство Франции флешку с данными на 7290 граждан России, которые принимали участие в вооруженной агрессии против Украины, на украинском, русском и английском языках. Информация подготовлена?? благодаря кропотливой работе волонтеров сайта "Миротворец" на основании данных, собранных в социальных сетях и других открытых источниках информации", - сообщил А. Геращенко.

По его словам, "французский народ находится в тихом шоке от шквала насилия российских хулиганов".

"Среди российских хулиганов, которых язык не поворачивается назвать футбольными болельщиками, встречаются и персонажи, которые принимали участие в военной агрессии России против Украины. Так, вчера, журналист британской газеты заявил, что узнал в одном из российских болельщиков во Франции сообщника боевиков, которого он встречал два года назад на временно оккупированной территории Донбасса", - добавил он.

А. Геращенко добавил, что информация должна помочь французским спецслужбам не пустить террористов в страну, задержать их и передать следственным органам Украины.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх