Новости и события » Культура » Юные художники запечатлили Северодонецк на полотнах

Юные художники запечатлили Северодонецк на полотнах

Юные художники запечатлили Северодонецк на полотнах

По завершению очередного учебного года воспитанники Коммунального внешкольного учреждения «Северодонецкий детская художественная школа» вышли в город, чтобы попрактиковаться в рисовании больших объектов на примере местной инфраструктуры.

Уже традиционно старшеклассники посещают выдающиеся места Северодонецка и с помощью бумаги, карандаша и красок запечатлевают на бумаге виды города. Чистое озеро, Центральный городской парк культуры и отдыха, здание городского совета и Дворца культуры - далеко неполный перечень объектов архитектуры Северодонецка, которые попали в поле внимания юных художников.

Работают художники под пристальным присмотром и руководством своих преподавателей. Как отмечает педагог Виктор Погорелый, в течение года ученики художественной школы тренируются в изображении небольших объектов, в частности, рисуют натюрморты. На улице же юные художники имеют дело с «большими размерами». Это, по словам Виктора Николаевича, очень важно для развития художника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх