Новости и события » Общество » Найден речевой самописец разбившегося самолета А320 EgyptAir

Найден речевой самописец разбившегося самолета А320 EgyptAir

Найден речевой самописец разбившегося самолета А320 EgyptAir

Поисковые отряды подняли на поверхность речевой самописец потерпевшего 19 мая крушение в Средиземном море самолета А320 авиакомпании EgyptAir, передает "ТАСС".

Черный ящик был поднят по частям в несколько этапов, поскольку "он был сильно поврежден".

Удалось извлечь аппаратный сегмент, содержащий модуль памяти с записью переговоров экипажа.

Самолет EgyptAir А320, следовавший рейсом MS804 из Парижа в Каир, пропал с радаров, пролетая над Средиземным морем утром 19 мая. Лайнер исчез, находясь примерно в 280 км от египетского побережья. На его борту находились 66 человек: 56 пассажиров, в том числе трое детей, и 10 членов экипажа. В представленных авиакомпанией списках числятся представители 12 государств, большинство из которых были египтянами и французами.

Рассматриваются различные версии случившегося, включая техническую неисправность. Теракт при этом также не исключается. Вероятность теракта на борту самолета А320 выше, чем вероятность технической неисправности, сообщил на пресс-конференции министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи. Телеканал CNN со ссылкой на американских официальных лиц также сообщил, что причиной катастрофы мог стать взрыв бомбы на борту.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх