Новости и события » Общество » Экс-регионал засудил глашатая Турчинова за ЛНР - главреду "Цензора" запретили покидать Украину

Экс-регионал засудил глашатая Турчинова за ЛНР - главреду "Цензора" запретили покидать Украину

Экс-регионал засудил глашатая Турчинова за ЛНР - главреду "Цензора" запретили покидать Украину

Дарницкий райсуд Киева удовлетворил представление исполнительной службы о временном запрете главному редактору сайта «Цензор. нет» Юрию Бутусову в праве выезда за пределы Украины.

Об этом стало известно из судебного решения.

Поводом для санкции стало неисполнение решения Дарницкого суда от 22 декабря прошлого года, которым издание было забов`язано течение 10 дней опубликовать на главной странице сайта «Цензор. нет» опровержения информации о компании «Промтоварный рынок» (владельца крупнейшего в Восточной Европе оптово -Розничную рынке «7 километр»). В статье из-за которой возникла тяжба, упоминался одиозный экс-нардеп Юрий Иванющенко.

Юрий Бутусов.

Речь идет о прошлогодней статье под названием «Предприниматели требуют от Саакашвили спасти« 7 километр », а от депутатов - отменить кассовые аппараты». В ней шла речь о требованиях предпринимателей Одесской области к народным депутатам об отмене кассовых аппаратов, а также со ссылкой на одесских предпринимателей сообщалось о поборах, которые якобы существуют на самом рынке страны «7 километр». Мол, руководством рынка практикуются негласные поборы за витрины, въезд транспорта, ввоз и вывоз товара со склада и еще около десяти позиций. Среди прочего в материале отмечалось и о том, что администрация рынка лишает продавцов их прав на собственное торговое место.

Однако, претензии у топ-менеджмента ООО «Промтоварный рынок» вызвал последний абзац материала, где отмечалось, что будто под опекой окружения экс-депутата от Партии регионов Юрия Иванющенко прибыли «7-го километра» идут на финансирование ЛНР. Вот этот абзац:


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх