Новости и события » Авто » Автомобили проекта "Кортеж" прошли краш-тесты

Автомобили проекта "Кортеж" прошли краш-тесты

Автомобили проекта "Кортеж" прошли краш-тесты

Лимузин и седан проекта "Кортеж" успешно прошли краш-тесты, проводившиеся на территории России и Германии. Модели получили высший балл по итогам всех испытаний.

Глава Министерства промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал, что после того, как автомобили получили пять звезд при лобовом столкновении с объектами, они отправились на новые тесты. Сейчас их испытывают на специальных стендах, имитирующие различные дорожные условия и ситуации.

По словам чиновника, перед дебютом и стартом серийного производства все транспортные средства проекта "Кортеж" должны преодолеть 100 тысяч километров. На сегодняшний день их пробег составляет 10 тысяч километров.

В 2017 году первую партию машин передадут в Гараж особого назначения, где они будут использоваться для перевозки президента, премьер-министра, глав обеих палат парламента и зарубежных чиновников, посетивших страну. В 2018 году автомобили появятся в свободной продаже.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх