Новости и события » Происшествия » КПВВ "Марьинка" закрыт из-за обстрела. Ранены двое мирных жителей

КПВВ "Марьинка" закрыт из-за обстрела. Ранены двое мирных жителей

КПВВ "Марьинка" закрыт из-за обстрела. Ранены двое мирных жителей

Обстрел контрольного пункта въезда/выезда "Марьинка" произошел в четверг, 16 июня, около 19.00. По информации Госпогранслужбы, пункт пропуска обстреляли из крупнокалиберного пулемета во время осуществления пропускных операций пассажиров и транспорта. Ранены мирные жители.

"В результате обстрелов были ранены 2 гражданских лиц. Пограничники срочно вызвали карету скорой помощи. Врачи оказали пострадавшим необходимую помощь. Состояние их здоровья удовлетворительное", - отмечается в сообщении.

В связи с обстрелом по решению начальника Краматорского отряда пропускные операции в КПВВ "Марьинка" были приостановлены.

По свидетельствам очевидцев, ранения получили люди, ожидавшие со стороны Курахово. Многие разворачиваются и покидают район КПВВ.

Напомним, сегодня на брифинге помощник председателя Государственной пограничной службы, пресс-секретарь Олег Слободян сообщил, что контрольно-пропускные пункты въезда-выезда (КПВВ) "Зайцево" и "Марьинка" постоянно попадают под обстрелы, но закрывать их нельзя, поскольку это приведет к гуманитарной катастрофе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх