Новости и события » Общество » Премьер Британии остановил кампанию по референдуму о выходе из ЕС из-за смерти депутата

Премьер Британии остановил кампанию по референдуму о выходе из ЕС из-за смерти депутата

Премьер Британии остановил кампанию по референдуму о выходе из ЕС из-за смерти депутата

В Британии приостановили кампанию по референдуму о так званом Брекзите, выходе страны из ЕС. Это произошло после смерти парламентария, члена Лейбористской партии Джо Кокс, которую сегодня застрелил агрессивный мужчина. О приостановке кампании в своем twitter написал британский премьер Дэвид Кэммерон.

"Я считаю правильным шагом полную приостановку кампании после чудовищного нападения на Джо Кокс", - говорится в сообщении.

По словам очевидцев, Кокс вмешалась в драку двух мужчин, один их них выстрелил в нее, а после ударил ножом. Сначала Кокс отвезли в больницу, где они скончалась.

Кокс была известна как активная сторонница сохранения членства Великобритании в ЕС. В тоже время, по данным опросов общественного мнения, число сторонников выхода страны из Евросоюза в последнее время увеличилось.

Возможно, решение Кэмерона (также противника выхода Британии) о приостановки кампании, обусловлено его желанием переломить этот тренд.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх