Новости и события » Политика » Гройсман встретился с Маккейном и поблагодарил за поддержку Украины в тяжелое время

Гройсман встретился с Маккейном и поблагодарил за поддержку Украины в тяжелое время

Гройсман встретился с Маккейном и поблагодарил за поддержку Украины в тяжелое время

Премьер-министр Владимир Гройсман в США провел встречу с сенатором Джоном Маккейном, которого поблагодарил за четкую позицию поддержки Украины "в трудное историческое время для страны".

Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.

Гройсман подчеркнул потребность украинской армии в модернизации, вооружении и получении эффективных средств борьбы. Он также рассказал собеседнику о ситуации на Донбассе. В свою очередь Маккейн заверил в преданности поддержке Украины на пути реформирования и осуждения российской агрессии, говорится в сообщении.

Премьер рассказал сенатору о принятых правительством решениях, в частности об установлении единой рыночной цены на газ, начале публичной приватизации государственных предприятий, продолжения дерегуляции и борьбы с коррупцией. Он также сообщил о начале судебной реформы в стране и взаимодействии с МВФ.

Сообщается, что вопрос украинских реформ и ситуацию с российской агрессией в Украине Гройсман обсуждал на конгрессовом кокусе в Вашингтоне.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх