Новости и события » Общество » В Харьковской области скоро возобновят соцвыплаты переселенцам

В Харьковской области скоро возобновят соцвыплаты переселенцам

Временно приостановленные, в связи с проверкой, соцвыплаты переселенцам в Харьковской области будут возобновлены в самое ближайшее время. Зампредседателя ОГА в Харькове Евгений Шахненко пообещал, что их получат не менее 19 тысяч переселенцев из зоны АТО, сообщила пресс-служба Харьковской ОГА.

"Возобновление соцвыплат предполагается порядка 19 тысячам, возобновление пенсионных выплат - порядка 14 тысячам", - заявил Шахненко.

Как сообщила замдиректора Департамента соцзащиты населения при Харьковской ОГА Татьяна Бабенко, весь период приостановки выплат переселенцы подавали заявления в органы соцзащиты на продление пособий.

"Возобновить выплаты переселенцам с момента, когда они были приостановлены, нам будет несложно", - отметила Бабенко.

По последним данным, озвученным Шахненко, в Харьковской области в настоящее время зарегистрировано около 193 тыс. вынужденно перемещенных лиц.

По информации пресс-службы прокуратуры Харьковской области, по состоянию на 1 марта расследовалось 16 фактов махинаций с начислением и получением социальных выплат для вынужденных переселенцев из зоны АТО, имевших место в 7-ми районах области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх