Новости и события » Экономика » Правительство РФ планирует снять запрет на торговлю алкоголем, продуктами и лекарственными препаратами в интернете

Правительство РФ планирует снять запрет на торговлю алкоголем, продуктами и лекарственными препаратами в интернете

Правительство РФ планирует снять запрет на торговлю алкоголем, продуктами и лекарственными препаратами в интернете

СМИ проинформировали, что Министерство экономического развития РФ планирует снять запрет на торговлю алкоголем, продуктами и лекарственными препаратами в интернете.

Российское правительство подготовит ряд документов, которые упростят процедуру продажи лекарственных препаратов, продуктов и алкогольных напитков через глобальную паутину, а это ранее было запрещено законодательством. Соответствующие ведомства должны подать свои проекты на подпись президенту не позднее 1 июля 2016 года.

Ожидается, что данное новшество позволит небольшим компаниям развиваться и заниматься реализацией своего товара непосредственно в интернете и обеспечивать его доставку во все районы России, а также экспортировать за ее пределы в виде международных посылок.

Кроме того, с помощью нового законопроекта власти хотят «поднять» малый и средний бизнес и создать условия для улучшения уровня экономического прогресса страны.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх