Новости и события » Hi-Tech » В России приостановлена продажа продукции компании Durex

В России приостановлена продажа продукции компании Durex

В России приостановлена продажа продукции компании Durex

Реализация презервативов компании Durex на территории России была приостановлена, так как Росздравнадзор обнаружил нарушения в регистрационной документации данной продукции. Сообщи об этом Михаил Мурашко, представитель ведомства.

Из всего широкого ассортимента компании, в регистрационном свидетельстве, что было выдано еще в 2014 году, числилось лишь 11 наименований продукции. Остальные компания зарегистрировать не успела.

Согласно обновленному законодательству РФ, компании придется в срочном порядке зарегистрировать и все остальные наименования своих товаров.

Стоит отметить, что согласно информации, которая предоставлена компанией DSM Group, в своей сфере на территории России Durex в первом квартале текущего года занимала второе место на рынке. В денежном эквиваленте компания получала 39,3% от суммарного дохода с продаж презервативов. Главным конкурентом является Contex.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх