Новости и события » Авто » Tesla придерживается планов: уже собирают 2000 автомобилей в неделю

Tesla придерживается планов: уже собирают 2000 автомобилей в неделю

Tesla придерживается планов: уже собирают 2000 автомобилей в неделю

Tesla продолжает воплощать в реальность поставленные цели. Как раньше сообщалось, к концу года Tesla должна была достичь производства электрокаров в количестве 80-90 тысяч транспортных средств в год. В настоящее время с конвейеров предприятий автокомпании сходит две тысячи автомоделей. В случае таких темпов производства, до конца года будет собрано 100 тысяч единиц авто.

К 2018 году Tesla планирует спускать с конвейеров 500 000 электромобилей в год, что почти в 10 раз больше, чем было произведено в 2015 году.

Производитель сильно рассчитывает на новую модель Model 3, которая была представлена несколькими месяцами ранее. Недорогая модель собрала на текущее время 373 тысячи предзаказов. Стоимость стандартной комплектации составляет 35 тысяч долларов, а средняя цена по заказам была $42 000.

Стоит отметить, что Tesla Motors инвестировала 1,6 миллиарда долларов на расширение завода в Фримонте, Калифорния. Эти деньги были использованы на закупку нового оборудования и найм дополнительной рабочей силы.

Планы Tesla впечатляют. В этом году компания инвестирует 1,5 миллиарда долларов в строительство новой гигафабрики в Неваде, где ежегодно будут собирать 500 000 аккумуляторных блоков. До конца 2016 года Tesla собирается открыть 80 дилерских и сервисных центров, а также 300 новых станций Tesla Supercharger для зарядки электромобилей.

General Motors Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх