Новости и события » Авто » Mercedes планирует собирать под Москвой премиальные кроссоверы ML и GL

Mercedes планирует собирать под Москвой премиальные кроссоверы ML и GL

Mercedes планирует собирать под Москвой премиальные кроссоверы ML и GL

Немецкий производитель Mercedes-Benz планирует начать в Подмосковье собирать премиальные кроссоверы, речь идет о моделях ML и GL. Конвейер предполагается запустить на сборочной площадке, расположенной на границе Московской области.

В связи с завершением составления бизнес-плана в отношении сборки нескольких моделей западногерманских автомобилей немецкой компании Mercedes-Benz, представители престижного бренда, открывшие в Москве свое представительство еще в 70-е годы ХХ столетия, объявили о скорой реализации проекта по крупноузловой сборке сразу четырех моделей. Речь идет о средне- и полноразмерных кроссоверах ML и GL, причем, особо указывается, что для РФ не планируется введение «российских цен» на данные автомобили, ценовые характеристики которых начинаются от 2,8 млн рублей.

Вскоре с чиновниками Минпромторга будет подписан инвестиционный контракт, предполагающий финансовые вложения в строительство сборочного завода в индустриальном парке «Есипово».

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх