Новости и события » Общество » К работе в Раде приступили только две трети депутатов

К работе в Раде приступили только две трети депутатов

На сегодняшнее заседание Верховной Рады зарегистрировалось всего 298 из штатных 450 народных депутатов. Об этом пишет "Укринформ".

Отмечается, что представители «Радикальной партии» традиционно блокируют трибуну ВР с требованием расследовать "офшоризацию" власти.

Согласно повестке дня парламента, в Раде сегодня пройдет час вопросов к правительству. Кроме того, народные депутаты планируют рассмотреть в первом чтении проект закона о внесении изменений в Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности» относительно дополнительного источника финансирования создания жилищного фонда социального назначения; законопроект о стратегически-экологической оценке; внесение изменений в Закон Украины «О научной и научно-технической деятельности» относительно уточнения некоторых положений.

Народные депутаты также рассмотрят законопроект о внесении изменений в Закон Украины «О свободу передвижения и свободный выбор места проживания в Украине» относительно предоставления убежища лицам без места жительства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх