Новости и события » Политика » Новую программу по реформе ВР на 1,3 млн евро запустили ЕС и ПРООН

Новую программу по реформе ВР на 1,3 млн евро запустили ЕС и ПРООН

Новую программу по реформе ВР на 1,3 млн евро запустили ЕС и ПРООН

Программа развития ООН совместно с Представительством Европейского Союза начинает новый проект "Рада за Европу: расширение возможностей и укрепление потенциала Верховной Рады Украины" с бюджетом в 1,3 млн евро. Подписание соответствующего письма о намерениях между Верховной Радой, Представительством ЕС и ПРООН в Украине произошло сегодня при участии председателя украинского парламента Андрея Парубия, передает

Цель проекта - повысить институциональный потенциал законодательного органа: улучшить качество принимаемых законов и мониторинга их выполнения - в том числе, правовых норм, необходимых для осуществления положений Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, сообщили в пресс-службе ООН.

Перед участниками проекта также стоит задача обеспечения выполнения Верховной Радой ее конституционных функций и преобразования украинского парламента в образцовый государственный институт, способный стать локомотивом процесса реформ.

Участие в торжественной церемонии подписания трехстороннего соглашения о сотрудничестве приняли председатель Верховной Рады Андрей Парубий, председатель Представительства ЕС в стране Ян Томбинский и постоянный представитель ПРООН в стране Нил Уокер.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх