Новости и события » Общество » Этим летом, работу на Одесских железных дорогах получают более 270 выпускников вузов

Этим летом, работу на Одесских железных дорогах получают более 270 выпускников вузов

Этим летом, работу на Одесских железных дорогах получают более 270 выпускников вузов

Ежегодно для постоянного обновления трудового коллектива и оптимального использования кадрового потенциала, региональный филиал ОАО УЗ «Одесская железная дорога» пополняется новыми кадрами из высших учебных транспортных заведений.

К 1 августа на Одесскую магистраль планируется трудоустроить 270 выпускников, 76 из которых учились по целевым направлениям. Прежде всего, это выпускники таких учебных заведений, как Одесский колледж транспортных технологий (составляет около половины ожидаемых кадров), Днепропетровский национальный университет железнодорожного транспорта, Украинский государственный университет железнодорожного транспорта, Николаевский колледж транспортной инфраструктуры и других.

По данным службы кадровой и социальной политики филиала, основные должности, на которые планируют устроиться выпускники - это электромеханик, мастер локомотивного / вагонного депо, мастер путевой, инженер, инженер-технолог, дежурный по железнодорожной станции. Кроме этого, согласно опросу, выпускники колледжей планируют работать: коммерческими агентами, бригадирами, электромонтерами, монтерами путей, осмотрщиками вагонов, помощниками машинистов, распределителями работ, слесарями по ремонту подвижного состава, сигнальщиками, составителями поездов, операторами СТЦ, операторы ПТО, дежурные по железнодорожной станции, дежурные по парку железнодорожной станции, дежурные по переезду.

После обретения постоянного рабочего места, все молодые специалисты проходят стажировку для того, чтобы определить уровень его знаний и навыков ради приобретения необходимого опыта работы и получения профессиональных умений. Все ребята пройдут стажировку в соответствии с индивидуальным планом.

Сообщает пресс-центр регионального филиала «Одесская железная дорога»


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх