Новости и события » Происшествия » Прокуратура в Краматорске расследует дело о смерти женщины после родов

Прокуратура в Краматорске расследует дело о смерти женщины после родов

Прокуратура в Краматорске расследует дело о смерти женщины после родов

На основании обращения мужа женщины, которая умерла через неделю после родов, в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения с предварительной квалификацией по ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины.

"Установлено, что 26 апреля в родильном отделении городской больницы № 1 города Краматорска 30-летняя местная жительница родила ребенка.

3 мая с предварительным диагнозом «острый артрит правого коленного сустава и тромбофлебит глубоких вен правой ноги» женщина была госпитализирована в хирургическое, а впоследствии - в терапевтическое отделение городской больницы №3, где она умерла.

Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть матери двух маленьких детей (кроме новорожденного женщина имела еще ребенка) наступила вследствие интоксикации и послеродового сепсиса.

Устанавливаются все обстоятельства трагического происшествия.

Досудебное расследование продолжается. По результатам следствия действиям работников указанных лечебных учреждений будет дана правовая оценка.", - говорится в сообщении пресс-службы Краматорской местной прокуратуры.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх