Новости и события » Общество » В киевском метро в тоннелях между станциями появится Wi-Fi

В киевском метро в тоннелях между станциями появится Wi-Fi

В киевском метро в тоннелях между станциями появится Wi-Fi

Сеть будет действовать на 10 перегонах метрополитена столицы. Подключить все передатчики обещают до конца лета.

На сегодняшний день беспроводная сеть Wi-Fi функционирует на двух перегонах между станциями метро "Майдан Незалежности"? "Площадь Льва Толстого" и "Льва Толстого"? "Олимпийская". До конца августа сеть должна быть запущена еще на 10 перегонах.

"Работы активно продолжаются. Так, к концу лета планируют развернуть сеть на перегонах "Лукьяновская"? "Золотые ворота", "Гидропарк"? "Днепр", "Дорогожичи"? "Лукьяновская", "Днепр" - "Арсенальная", "Арсенальная" - "Крещатик", "Крещатик" - "Театральная", "Театральная" - "Университет", "Почтовая площадь" - "Майдан Незалежности", "Золотые ворота" - "Дворец спорта", "Дворец спорта" - "Кловская",? говорится в сообщении на сайте КП "Киевский метрополитен".

Помимо прочего, сообщается, что доступ к бесплатному скоростному Интернету посредствам сети Wi-Fi уже существует в тестовом режиме на 11 станциях столичного метро: "Майдан Незалежности", "Площадь Льва Толстого", "Крещатик", "Университет", "Театральная", "Дворец спорта", "Кловская", "Лукьяновская", "Золотые ворота", "Олимпийская", "Арсенальная".

Кроме того, сетью Wi-Fi оборудованы 130 вагонов подземки? 26 поездов. В каждом вагоне устанавливается по 2 точки доступа. Но для того, чтобы подключиться к Интернету во время движения поезда, необходимо ехать в вагоне, оборудованном точками доступа Wi-Fi по тоннелю, в котором уже есть покрытие.

В декабре 2014 года киевская городская администрация подписала договор с компанией "Фидомобайл" на установку оборудования сети Wi-Fi в столичной подземке. Согласно договору, беспроводной сетью будет оборудовано 52 станции и тоннели линий метрополитена ориентировочной протяженностью 67,5 км, а также 824 вагона.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх