Новости и события » Hi-Tech » Microsoft приобретает Wand Labs

Microsoft приобретает Wand Labs

Microsoft приобретает Wand Labs

Компания Microsoft не перестает делать приобретения. В начале текущей недели американский производитель купил социальную сеть LinkedIn за 26,2 млрд долларов, а сейчас стало известно о покупке Wand Labs.

Как отметили в Microsoft, технологии и талант Wand Labs укрепят позиции компании в зарождающуюся эпоху разговорного интеллекта, где они объединяют силу человеческого языка с передовым машинным интеллектом, объединяя людей в знаниях, информации, услугах более значимым и естественным способом. "Он строит и расширяет мощь Bing, Microsoft Azure, Office 365 и платформ Windows, чтобы улучшить возможности разработчиков по всему миру", - сказано в заявлении.

Опыт команды Wand построен вокруг семантических онтологий, картографических сервисов, интеграции сторонних разработчиков и диалоговых интерфейсах. Все это делает команду идеальной для работы с Bing и, в особенности, с проектом, связанным с интеллектуальными агентами и чат-ботами. Wand Labs была основана в 2013 году Вишалом Шарма. Во сколько обойдется Microsoft данное приобретение, неизвестно.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх