Новости и события » Авто » Компания Bentley определилась с именем и датой выхода новой модели

Компания Bentley определилась с именем и датой выхода новой модели

Компания Bentley определилась с именем и датой выхода новой модели

В прошлом году на моторшоу в Женеве британцы показали красивый концепт Bentley EXP 10 Speed 6. Внешне машина не выглядела чем-то особенным, поэтому мало кто сомневался, что через некоторый, весьма недолгий период времени она окажется на конвейере.

Так и вышло. Компания подтвердила старт серийной версии прототипа через три года. Известно, что базовая версия получит мотор V8 от Audi, а чуть позже в гамме появится полностью электрическая модификация. Пока неясно, как будет соотноситься новинка с ныне выпускаемой двухдверкой Continental. Рискнем предположить, что она станет ее заменой.

Имя модели уже известно - Barnato. Автомобиль назван в честь Вульфа Барнато. В 1920-1930-е годы он завоевывал для Bentley победы за рулем гоночных машин и оказывал солидную финансовую поддержку. В частности, в 1928, 1929 и 1930 годах он выигрывал суточный марафон в Ле-Мане.

Предварительно объявленная цена Bentley Barnato в Великобритании составит 130 000 фунтов или около 185 000 долларов.

Audi


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх