Новости и события » Политика » В Ровенском облсовете произошла потасовка из-за спора за пост главы

В Ровенском облсовете произошла потасовка из-за спора за пост главы

В Ровенском облсовете произошла потасовка из-за спора за пост главы

Перерыв на 15 минут объявили в Ровенском областном совете после толкотни и споров о том, кто будет руководить областным советом. Действующий руководитель Александр Корнийчук и восстановленный судом Владимир Ковальчук наперегонки пытались вести заседание, передает корреспондент.

А. Корнейчук открыл сессию, несмотря на толкотню со стороны депутатов-оппонента. Как передает корреспондент, защищенный нардепом Юрием Вознюком в микрофон он объявил сессию открытой. В. Ковальчук в громкоговоритель начал говорить о повестке дня. Несмотря на то, что включили гимн, на трибуне продолжились споры.

В Ю. Вознюка бросили бутылку воды. В. Ковальчуку предоставили вести сессию, но депутаты не хотят регистрироваться под его председательством.

Представитель добровольцев Роман Коваль, стоя на столе заявил, что депутаты позорят область. Добровольцы оставили обращение в парламент, чтобы ВР признала добровольцев участниками АТО и покинули зал. После этого депутаты обращение приняли и разошлись на перерыв.

Как передает корреспондент, в зале находятся спецназовцы во избежание дальнейших столкновений.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх