Новости и события » Культура » Переселенцы Донбасса проведут в Киеве фестиваль «Мир нашему дому»

Переселенцы Донбасса проведут в Киеве фестиваль «Мир нашему дому»

Фестиваль "Мир нашему дому", инициированный переселенцами Донбасса состоится 25 июня в Киеве, в нем примут участие творческие коллективы Донецкой и Луганской областей, а также столицы. Об этом сообщается на странице организатора фестиваля Ассоциации "Восточное партнерство" в Фейсбуке.

Мероприятие пройдет 25 июня в Парке Победы Днепровского района города Киева в 12-00.

"Мир - как воздух. Этому понятию не придается особого значения, когда у нас все в порядке, но события последних двух лет заставили каждого из нас ощутить, как это важно - жить в мире. Он нужен каждому из нас. Мир необходим не только людям, пострадавшим от вооруженного конфликта, он необходим всей нашей стране. Украинский народ наделен мудростью от природы, инструменты народной дипломатии, казалось бы, невидимы, но ощутимы и действенны. Именно поэтому организаторы фестиваля очень надеются на то, что в ходе проведения фестивальных мероприятий возникнет более глубокое взаимопонимание и доверие, завяжутся дружеские творческие отношения между киевлянами и людьми, приехавшими с юго-востока Украины, между украинским востоком и западом", - говорится в сообщении.

Посетители фестиваля будут иметь возможность ближе познакомиться с культурой востока Украины, яркими талантливыми исполнителями Донбасса. Среди участников - аматорские и профессиональные коллективы Луганской и Донецкой областей, города Киева.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх