Новости и события » Hi-Tech » Microsoft работает над программным обеспечением для легализации марихуанной промышленности

Microsoft работает над программным обеспечением для легализации марихуанной промышленности

Microsoft работает над программным обеспечением для легализации марихуанной промышленности

Компания Microsoft сделала необычное заявление, сообщив, что планирует сотрудничать со стартапом Kind, базирующимся в Лос-Анджелесе и занимающимся марихуаной. Деятельность будет связана с системой отслеживания легального выращивания и продажи этого растения.

Как отметили в Kind, Microsoft будет работать со стартапом над программным обеспечением, продвигая его через облачный сервис Azure. "Цель этих отношений заключается в привлечении ресурсов каждой компании, чтобы обеспечить штат, округу и муниципальные образования специальными решениями для отслеживания технологии (семена на продажу в конопляной индустрии)", - сказали представители в заявлении.

Это предприятие имеет большое значение, поскольку может стать крупной публичной корпорацией в еще зарождающейся промышленности. Тем не менее, несмотря на медицинское одобрение и рекреационное утверждение в нескольких штатах, выращивание и продажа марихуаны федерально по-прежнему является незаконным занятием.

Microsoft


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх