Новости и события » Политика » Экс-премьер Японии расскажет всему миру о мирной обстановке в Крыму

Экс-премьер Японии расскажет всему миру о мирной обстановке в Крыму

Экс-премьер Японии расскажет всему миру о мирной обстановке в Крыму

Во время своего визита в Крым в прошлом году бывший премьер-министр Японии Юкио Хатояма убедился в абсолютно мирной обстановке на полуострове. Хатояма намерен донести этот факт до японцев и всего мира.

Такое заявление экс-премьер сделал во время встречи со спикером Госдумы РФ Сергеем Нарышкиным, передают Известия.

«Я решил поехать и почувствовал, что на полуострове мирная абсолютно обстановка. И убедившись в реальных фактах на полуострове, я хотел бы донести эти факты до японского общества, до людей всего мира», - сказал экс-премьер.

Хатояма также сообщил, что поездку в Крым в прошлом году он совершил, несмотря на некоторое противодействие со стороны Запада.

«Что касается Крыма, здесь можно долго не рассуждать по истории вопроса, я исходил из того, что необходимо самому проверить, как обстоит ситуация. Есть такая пословица, она схожая и в японском, и в русском языке: чем сто раз услышать, лучше один раз увидеть», - приводят «РИА Новости» слова Хатоямы.

Бывший японский премьер-министр добавил, что будет способствовать развитию «культурных обменов» между Россией и Японией.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх