Новости и события » Политика » Стало известно, кто будет вывозить мусор в городе

Стало известно, кто будет вывозить мусор в городе

Стало известно, кто будет вывозить мусор в городе

Победителя конкурса назвали сегодня в к/зале исполкома

Комиссия подвела итоги конкурса по вывозу ТБО. Победителем стала компания "Умвельт-Мелитополь", которая хорошо знакома горожанам. Услуги по вывозу мусора они будут оказывать в течение года.

Напомним, вывозить твердые бытовые отходы изъявили желание всего два предприятия: "Умвельт-Мелитополь" и "Экоклинер" (Умань). Последняя должным образом не выполнила конкурсных условий и была дисквалифицирована. Таким образом, "Умвельт-Мелитополь" стал единственным участником конкурса, а соответственно и победителем.

- "Экоклинер" не предоставил необходимых документов. Отсутствовали расчеты, которые бы подтверждали факт наличия достаточного количества специально оборудованного транспорта для предоставления услуг по вывозу отходов, в размере который предусмотрен конкурсом. Также они не предоставили документ, в котором были бы указаны сведенья про нарушения ПДД водителями специально оборудованного транспорта и др., - рассказал глава комиссии Алексей Тегимбаев.

Так как, компания "Умвельт-Мелитополь" была фактически единственным участником конкурса, горисполком заключит с ней договор на один год.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх