Новости и события » Общество » Морские пехотинцы США жестко пошутили в соцсети над трагедией в Орландо

Морские пехотинцы США жестко пошутили в соцсети над трагедией в Орландо

Морские пехотинцы США жестко пошутили в соцсети над трагедией в Орландо

В американском штате Калифорния попали под следствие два морских пехотинца, которые в социальной сети Facebook пошутили по поводу нападения Омара Матина на гей-бар в Орландо, сообщает портал Marine Corps Times.

Один из военнослужащих, состоящий на службе в 1-ом экспедиционном корпусе морской пехоты, опубликовал в закрытой группе в Facebook свою фотографию с винтовкой, на которой держал палец на спусковом крючке., и подписал ее: следующими словами: "Выдвигаемся в гей-клуб возле вас!". А его сослуживец под этим фото оставил комментарий: "Так быстро?".

Личности обоих военных были быстро установлены и в отношении них начато расследование. Руководство поступок морских пехотинцев не стало комментировать и лишь уточнило, что "морская пехота не допускает дискриминации по признаку сексуальной ориентации, расы, пола или религии".

Сообщается, что фотография из группы удалена, а администрация группы заявила, что воспринимает этот случай серьезно и впередь не допустит проявления ненависти.

Как сообщало ИА REGNUM, ответственность за стрельбу в гей-клубе, которая произошла в ночь на 12 июня в Орландо (штат Флорида), взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство" (запрещена в России). В результате кровавой бойни погибли 49 человек, свыше 50 были ранены. Исполнителя Омара Матина ликвидировали в ходе штурма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх