Новости и события » Экономика » Коболев призвал ЕС и США ввести санкции против Северного потока

Коболев призвал ЕС и США ввести санкции против Северного потока

Коболев призвал ЕС и США ввести санкции против Северного потока

США и ЕС должны ввести более сильные санкции против РФ для того, чтобы Кремль отказался от проекта газопровода "Северный поток-2 " в Германию.

Об этом заявил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев, передает Цензор.

По его словам Коболева, "Северный поток-2" повысит цены для потребителей и создаст угрозы для энергетической безопасности. "Нафтогаз" призывает США усилить санкции против РФ для приостановки работ над "Северным потоком-2".

Коболев призвал страны Евросоюза расследовать поставки российского газа в Германию по дну Балтийского моря.

"Мы верим, что "Северный поток-2" должен попасть под финансовые санкции, чтобы они не смогли привлечь финансирование из международных банков", - сказал Коболев. "Вы убьете другие пути в обмен на путь, который пройдет через Германию", - цитирует руководителя "Нафтогаза" Bloomberg.

Ранее ллава российского "Газпрома" Алексей Миллер заявил, что "Северный поток-2" предоставит Европе более дешевый и быстрый способ доставки газа.

Спецпосланник Госдепартамента США Амос Хохштейн считает, что "Северный поток-2" увеличит "разлом" между Востоком и Западом и "поставит под угрозу экономическую жизнеспособность Украины и Словакии".

США предпочитают развитие южного газопровода и плавающие терминалы для сжиженного газа в Хорватии и Греции, заявил Хохштейн.

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх