Новости и события » Здоровье » В Броварской районной больнице в 2016 году откроют отделение гемодиализа

В Броварской районной больнице в 2016 году откроют отделение гемодиализа

В Броварской районной больнице в 2016 году откроют отделение гемодиализа

В Броварской ЦРБ в 2016 году планируется открытие отделения гемодиализа. Об этом сообщили в больнице.

В медучреждении также добавили: несмотря на то, что в городе постоянно увеличивается количество населения (из-за активного жилищного строительства, в том числе), считают нецелесообразным сокращение количества койко-мест в ЦРБ.

"В городе Броварах развернули широкомасштабное жилищное строительство. Ежегодно в новые квартиры в городе заселяется 10-15 тысяч жителей. При том, что в настоящее время кровати используются полностью, после сокращения может потребоваться их увеличении. Поэтому, в настоящее время оптимальным решением является сохранение существующего количества коек", - сообщил главврач учреждения В. Багнюк.

Кроме того, по его словам, сокращение коечного фонда однозначно негативно скажется на внедрении новых узкоспециализированных методов лечения.

При этом, сейчас в Запорожье разрушают монополию "Фрезениуса" на рынке гемодиализа Запоржжи разрушают монополию "Фрезениус" на рынке гемодиализа.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх