Новости и события » Общество » В Минсоцполитики сообщили о возобновлении выплат пенсий 350 тысячам переселенцев

В Минсоцполитики сообщили о возобновлении выплат пенсий 350 тысячам переселенцев

В Министерстве социальной политики Украины заявили о том, что 350 тысячам вынужденных переселенцев, которым пенсия в настоящее время не выплачивается, выплаты будут возобновлены в течение месяца.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева на брифинге в пятницу, 17 июня, в Киеве, добавив, что еще 15 тыс. переселенцев не получают другие виды социальных выплат, сообщает Интерфакс-Украина, передает Новое время

"На сегодняшний день около 350 тыс. человек, которые являются вынужденными переселенцами, не получают пенсию", - сказал министр.

По словам Ревы, основной причиной такой ситуации было несоответствие нормативных документов Кабинета министров и действующего законодательства о том, что справка переселенцев о государственной регистрации согласно закону является бессрочной, а согласно нормам правительства - действует 6 месяцев.

Министр подчеркнул, что теперь несоответствие ликвидировано, справки бессрочны и выплаты будут возобновлены в течение месяца.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх