Новости и события » Общество » Ученые: Бороться с бесплодием помогут новые технологии

Ученые: Бороться с бесплодием помогут новые технологии

Ученые: Бороться с бесплодием помогут новые технологии

Исследователи из Атлантического университета Флориды сделали еще один шаг в решении проблемы бесплодия. В будущем предоставить возможность бесплодным парам иметь детей позволят новые технологии.

В данный момент несколько компаний по всему миру проводят испытания новых приборов, которые восстанавливают естественные свойства спермы. Ученые отмечают, что решить проблему бесплодия сможет экстракорпоральное оплодотворение. Особые приборы восстановят свойства мужского семени, пропустив его через несколько фильтров. Затем искусственным путем сперму введут в матку. Специалисты утверждают, что вероятность забеременеть таким способом составляет 99 %.

Во влагалище во время извержения семени попадают миллионы сперматозоидов, однако выживают несколько десятков. В результате только один добирается к матке и оплодотворяет ее. Методика ученых Флориды позволяет активизировать все сперматозоиды и направить их в матку для получения положительного результата.

Экстракорпоральное оплодотворение введут в медицину ближе к 2020 году. В данный момент ученые работают над его усовершенствованием и проводят испытания на животных. Эффективность метода продемонстрирует испытание на людях.

Татьяна Дорохова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх