Новости и события » Общество » Санкции Евросоюза против Крыма продлены еще на год

Санкции Евросоюза против Крыма продлены еще на год

Санкции Евросоюза против Крыма продлены еще на год

Страны Европейского союза на один год продлили действие экономических санкций, введенных в отношении оккупированного Россией Крыма.

Срок действия списка санкций относительно Крыма истекает 23 июня 2016 года. Решение о продлении ограничительных мер было принято в рамках позиции непризнания ЕС присоединения Крыма к РФ, говорится в заявлении Совета ЕС, сообщает Reuters.

Санкции, продленные до 23 июня 2017 года, запрещают импорт продукции из Крыма, любые инвестиции в экономику региона, сотрудничество в сфере туризма, а также экспорт ряда товаров и услуг на полуостров.

27 марта 2014 года, после нелегальной аннексии Крыма Россией, Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию "О территориальной целостности Украины". В знак протеста против нарушения международного права и вооруженной агрессии, страны "Большой семерки" и Евросоюз ввели против России экономические санкции.

ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх