Новости и события » Авто » АВТОВАЗ может показать Lada Xray Cross и Xray Sport на ММАС-2016

АВТОВАЗ может показать Lada Xray Cross и Xray Sport на ММАС-2016

АВТОВАЗ может показать Lada Xray Cross и Xray Sport на ММАС-2016

АВТОВАЗ намерен добавить в семейство высокого хэтчбека Lada Xray еще две версии. Речь идет о моделях Lada Xray Cross и Xray Sport.

Появились слухи, что на Международном Московском автосалоне этого года, АВТОВАЗ может представить два новых прототипа - вседорожную версию хэтчбека Lada Xray Cross и «горячий» вариант Xray Sport. В первом случае автомобиль будет отличаться вседорожным обвесом, а во втором более агрессивными бамперами. Не исключается, что каждая версия получит колеса аутентичного дизайна. О двигателях будущих новинок пока ничего неизвестно, как и о системе полного привода у Xray Cross.

Также появилась информация, что АВТОВАЗ зарегистрировал еще одно название Xray X, которое, возможно, предназначено для полноприводной версии модели, предвестником которой станет вышеупомянутый концепт.

Если говорить о «спортивном» Иксрее, то его уже официально анонсировало подразделение АВТОВАЗа «Лада Спорт», которое занимается выпуском Granta Sport, Kalina Sport и Kalina NFR, а в ближайшем будущем ассортимент пополнится седаном Vesta Sport. Предполагается, что Xray Sport по аналогии со спортивной «Вестой» оснастят мотором мощностью порядка 150 л. с.

Стандартный вариант хэтча Лада Иксрей сейчас продается с 1,6-литровым 106/110-сильным мотором и 122-сильным объемом 1,8 литра. Двигатели агрегатируются механической или роботизированной трансмиссией. Стартовая цена автомобиля составляет 589 000 рублей.

Также ходят слухи, что на ММАС-2016 АВТОВАЗ представит прототип седана Vesta Cross и новая версия Lada 4&215;4.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх