Новости и события » Общество » Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Последние годы обнаружили острейший дефицит на титанов и столпов либерализма отечественного разлива. Нет, крепких сержантов среди них предостаточно, а вот капитанов, не говоря уже о деятелях рангом выше, катастрофически не хватает. Только начнут носить на руках и нянчиться с каким-нибудь Навальным, а он возьми, да и вляпайся в какой-нибудь некрасивый скандал пополам с коррупционной историей. Были у либерашечек определенные надежды на кучерявого и любвеобильного юношу Немцова, но тот как-то уж очень не вовремя вышел ночью погулять на злополучный мост с какой-то залетной украинской бабочкой. И чем все закончилось? Теперь российская политтусовка с эмалированными головами сделала из моста сакральный объект для поклонения, но мост ведь на знамена не поднимешь. Да и кто на мост гранты выделит? Он же каменный!

Кто там еще на слуху? Пуськи и художник Павленский (от слова «худо») даже на должность прапорщиков не годятся. Заниматься свальным грехом в музеях и приколачивать гениталии гвоздем к брусчатке - это комильфо только поначалу. А два раза хохма - уже не хохма, как говорят в Одессе. Через некоторое время все их выходки осточертеют и креативной «оппозицией» станут интересоваться разве что психиатры.

Из тяжеловесов оставался еще Миша-2%. Все-таки, четыре года в премьер-министрах - это не мороженая курица в промежности. Вот только подкачал Двапроцента, подмочил штаны и репутацию. Да еще это унылое домашнее порно с актерами предпенсионного возраста, показанное на всю страну... Это не уютный бложик, где все нагаженное можно тихо потереть. Картинки, показанные по центральным телеканалам, развидеть уже невозможно...

Олигархи тоже как-то вяло участвуют в политической жизни. Была надежда на Прохорова, да сплыла, как проект «Е-мобиля». И деньжищи не помогли, и партбилет для Аллы Борисовны.

И Явлинский не годится. Человек, на лице у которого написано слово «отнюдь». Остальные - просто мелочь пузатая, бездарно прожирающая зарубежные гранты вот уже третий десяток лет.

Вот если бы отыскался свой Мандела. Чтобы было Имя и ходка на зону. И срок солидный. Даже если не очень солидный - тоже сойдет, особенно если сиделец страдал.

Например, Ходорковский. Десять лет за оградкой, в далеких степях Забайкалья. Прошел закалку на пошиве рукавиц. Получил статус «узника совести» от Amnesty International. Диво, что кандидат. Практически готовый Мандела. Малость запомоился прошением об амнистии лично Тирану. И даже эта деталь - плешь комариная. Наплевать и забыть. Освободился. Пес на воле лучше, чем акула в аквариуме. Дальше-то что? Уехал на Запад. Тоже понятно. Где ж еще российскому либералу силушки-то набраться, как не на благословенном Западе. Почти год Ходор сил набирался. Набираться набирайся, да помни о тех, кто остался в Тоталитарном Мордоре. Пока некоторые отдыхали, клятый Путин крепко обломал победивший «Евромайдан». Забрал Крымску волость. Все надежды увидеть «Дональда Кука» на законной якорной стоянке в Севастополе пошли прахом, а ведь все так хорошо складывалось...

Нет, не стал Ходор надеждой и опорой российского либерализма. Подкачал. Не объединил вновь «болотную оппозицию», не стал издали «раскачивать лодку» путинского режима. Языком из-за «бугра» ее вообще не раскачаешь. С деньгами можно было бы попробовать свой «Евромайдан» устроить. Где деньги, Зин?..

Оставалась еще одна надежда. В прямом смысле. Самолетчица Савченко. Для непрямого давления на Путина - в самый раз. Пусть хамло неотесанное, портянка нестиранная и мужланка косоглазая. Однако же, на войне была, «вату» убивала, в тюрьме вела себя достойно - как настоящий патрыот Украины. Давала на суде джазу и показывала козью морду. Опять же, страдала. Одна макаронная диета чего стоит. А что округлилась - так это не от обжорства. С голодухи опухла в застенках у путинских опричников. Готовая Мандела, пусть даже срок отсидки маловат.

Ведь какой потенциал был у Надьки д'Арк! Вернется в порошенковское болото, где весь истеблишмент погряз в рубке «капусты» всеми праведными и неправедными способами. Комбаты и «карбаты» в разборках и отжимах погрязли. Кто на Донбассе «вату» убивать будет, спрашивается? Гони их вон с депутатских кресел! Даешь бурю и натиск! Разбираться с Донбассом надо просто - ударами по площадям, без разбора. Донбасс или украинский, или безлюдный! Будут потери? А как же! Все должно происходить согласно заветам президента Джефферсона - поливая кровью патриотов древо Свободы.

Где Донбасс, там и Крым. А где Крым, там рукой подать и до «абрамсов» на Красной площади.

И что же Савченко? Начала мощно. Истерить взялась еще в аэропорту и от всей арестантской души. Всем хвосты накрутила и на перекличку построила: пацан с «зоны» домой вернулся, а дома все не по понятиям. В Зраде Надька только чоботом по трибуне не стучала, как Хрущев Никита на ассамблее ООН. Потому что босая была. И в президенты готова была идти, и легионы на Путина двинуть. Короче, по бим-бом-брамселям!

Съездила Надя на Донбасс, чефирнуть с «киборгами», вернулась до маминого борща и сдулась. А все почему? Тому що попала Самолетчица в умелые и крепкие руки Юлии Владимировны, которая не таких китов гарпунила. И запела Наденька через пару недель совсем другие песни. Что главный элэнэровец Плотницкий - совсем неплохой дядька, и с пленной Надькой «сепары» нормально обходились. И с Захарченко таки надо разговаривать. И вообще, давайте прекращать войну и переизберем Порошенко досрочно...

Ну как с такой нестойкой девахой Путина свергать?

Такая вот невезуха с пассионарными дрожжами российского либерализма. Им бы только с телевизора кривляться, инсталляции с перформансами устраивать, да пить шампанское за гранты, не рискуя. Нет на горизонте генерала Пиночета для «болотных», одни только васисуалии лоханкины диванные...

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Пуськи, Ходорковский, Савченко? Безнадега российского либерализма

Евромайдан ООН


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх