Новости и события » Общество » Премьер Италии хочет окончательного преодоления "санкционной фазы"

Премьер Италии хочет окончательного преодоления "санкционной фазы"

Премьер-министр Италии Маттео Ренци заявил, что выступает за полное преодоление "санкционной фазы" в международных отношениях, но для этого необходима имплементация Минских соглашений.

Об этом он заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме, сообщает РИА "Новости".

Ренци отметил, что во многих странах думают о будущем как о "будущее железных занавесов", но, по его мнению, сегодня крайне важно вернуть центральный характер глубинных ценностей, которые объединяют и роднят.

"Поэтому, если мы хотим окончательно преодолеть санкционную фазу, как мне бы этого хотелось, необходимо решить минское вопрос, имплементировать в полном объеме минские соглашения, и сделать так, чтобы Россия была главным действующим лицом, потому что невозможно бороться с экстремизмом и фанатизмом без России в этом огромном международном союзе", - сказал премьер Италии.

Ренци также напомнил, что Италию с Россией связывают старинные давние отношения и итальянская сторона убеждена, что эти отношения могут улучшаться в будущем.

Как сообщалось, Италия и Россия в пятницу подпишут контракты на сумму более чем в миллиард евро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх