Новости и события » Спорт » Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду-2016

Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду-2016

Российские легкоатлеты пропустят Олимпиаду-2016

Российские легкоатлеты дисквалифицированы из Олимпиады из-за уличения в использовании допинга. Министр спорта Мутко опроверг заявление, что в России применение допинга является систематическим.

В Вене был созван Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций, на нем и было принято решение придерживаться выбранной линии поведения и не восстанавливать членство российских атлетов на Олипиаде. В голосовании участвовали 26 членов IAAF из 27, Михаил Бутов, генсек Всероссийской федерации атлетики, отказался принимать в нем участие.

Относительно остальной сборной команды России решение будет вынесено 21 июля в Лозанне. Российские атлеты были исключены из Олимпиады, потому что Григорий Родченков, бывший глава антидопинговой лаборатории столицы, заявил, что лично готовил для них допинг и обнародовал отчет о срыве 736 проверок на допинг. Если члены ВАДА смогут доказать, что употребление в России допинга происходит на постоянной основе - команда Российской Федерации не сможет участвовать на Олимпиаде этого года в Рио-де-Жанейро.

Юлия Че


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх