Новости и события » Политика » Лещенко допрашивают в НАБУ по делу Коломойского

Лещенко допрашивают в НАБУ по делу Коломойского

Лещенко допрашивают в НАБУ по делу Коломойского

Народный депутат Сергей Лещенко зашел в здание НАБУ около часа назад. По его словам, допрос будет касаться информации, которую он обнародовал в сентябре прошлого года на своей странице в социальной сети. Об этом сообщила корреспондент "112 Украина"

"Лещенко утверждал, что олигарх и бизнесмен Коломойский заключал тайные соглашения с "Укрнафтой" и финансово их поощрял за то, что те будут принимать нужные ему решения. И Лещенко утверждал, что из-за этого государство понесло миллиардные убытки. В пресс-службе НАБУ сказали, что эту информацию внесли в ЕРДС, это не значит, что кого-то подозревают или видят состав преступления. По закону они должны допросить заявителя и проверить доказательства. Лещенко спрогнозировал, что допрос будет длиться около 2-х часов", - рассказала корреспондент.

В начале месяца генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что в НАБУ переданы подписанные им дела, в которых среди прочих фигурируют второй президент Леонид Кучма и олигархи Игорь Коломойский и Виктор Пинчук. Подробностей дела он не уточнял, сказал только, что решение о передаче в НАБУ дел с именами чиновников и бизнесменов высокого уровня свидетельствует о том, что "в нашей стране неприкасаемых нет" и "в нашей стране все равны перед законом".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх